Новости и события » Общество » В Ровенской области у учасника АТО выманили 30 тыс. грн

В Ровенской области у учасника АТО выманили 30 тыс. грн

В Ровенской области у учасника АТО выманили 30 тыс. грн

В телефонном режиме 31-летнего жителя Млиновского района, который принимал участие в АТО, обманули почти на 30 тысяч гривен. Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУНП в Ровенской области, сообщает.

Мужчине позвонил незнакомец, представился работником одного из банков. Сообщил, что главное отделение банка расположено ближе к Востоку Украины и из-за военных действий повреждены базовые станции банка. Этим аргументом неизвестный убедил участника АТО в необходимости изменения ПИН-кода к банковской карточке.

Этот аргумент не вызывал никаких сомнений в правдивости информации, поэтому он назвал "банкиру" пароль и дальнейшие цифровые коды, которые поступали сообщениями на телефон. Уверенности в том, что поступает правильно, добавил еще и звонок с автоматической записью голоса оператора.

Впоследствии житель Млинивского района обнаружил пропажу 29 тысяч 379 гривен из своей банковской карты.

Обстоятельства этого мошенничества правоохранители расследуют согласно ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх