Новости и события » Здоровье » Как избавиться от бессонницы - неожиданное решение

Как избавиться от бессонницы - неожиданное решение

Как избавиться от бессонницы - неожиданное решение

Чтобы избежать хронической бессонницы, нужно просто меньше спать.

Об этом заявили ученые из Пенсильванского университета, цитирует Версия.

Результаты проведенных исследований были представлены на ежегодной конференции, посвященной проблемам сна SLEEP 2016.

Исследования, в которых приняли участие более 400 человек, шли в течение полугода. За весь период 394 участника смогли сохранить здоровый сон, 31 хотя бы раз испытали острую (стрессовую) бессонницу и 31 - хроническую.

Все данные ученые получали из специальных дневников, которые на протяжении шести месяцев вели испытуемые. В результате исследователи заметили, что у тех участников, которые старались избавиться от проблем со сном за счет позднего пробуждения, в конечном итоге острая бессонница переросла в хроническую.

По словам исследователей, если человек, ложась спать в 11 часов вечера, ставит будильник на 7 часов утра, но все равно просыпается в 5.30, лучше не оставаться в кровати, а приступать к делам. Ученые заверяют, что такое поведение помогает избавиться не только от острой бессонницы, но и от хронической.

Отметим, знаменитый американский кардиолог доктор Клайд Янси рассказал о семи шагах, сделав которые, можно рассчитывать на долгую и здоровую жизнь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх