Новости и события » Политика » Стратегию реформ здравоохранения правительство представит в ближайшее время - В.Гройсман

Стратегию реформ здравоохранения правительство представит в ближайшее время - В.Гройсман

Стратегию реформ здравоохранения правительство представит в ближайшее время - В.Гройсман

Кабинет министров Украины представит в ближайшее время стратегию реформ здравоохранения. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочего завтрака с представителями деловых кругов в Нью-Йорке в пятницу, 17 июня, передает со ссылкой на пресс-службу КМУ.

Глава правительства сообщил, что несколько недель назад провел встречу с экспертной средой, инициированную представителями Всемирного банка. Разработанная ими модель реформы здравоохранения может быть взята за основу и реализована, отметил Владимир Гройсман.

По словам Премьер-министра, в ближайшее время будет представлена?? стратегия реформы здравоохранения, которая будет имплементирована.

"Изменение системы финансирования здравоохранения, переход на финансирование медицинской услуги в перспективе, привлечение страховой медицины в этот сектор, признание всех протоколов лечения, которые существуют в стране, введение государственных стандартов - таким образом мы можем сформировать новую систему здравоохранения в Украина", - отметил он.

Премьер подчеркнул, что старые подходы финансирования и предоставления медицинских услуг в Украине должны быть изменены таким образом, чтобы система здравоохранения была способна обеспечивать инвестиции в жизнь и здоровье граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх