Новости и события » Общество » Смета строительства генической волнозащитной стены увеличилась

Смета строительства генической волнозащитной стены увеличилась

Смета строительства генической волнозащитной стены увеличилась

Стоимость строительства волнозащитной стены на городском пляже, которую успели назвать мини-набережной, составит 1,47 миллионов гривен. Причем, причем все они будут выделены из городского бюджета, сообщает Интернет-издание Новый Визит.

Такая цифра была озвучена в ходе заседания исполкома Генического городского совета 16 июня. Этот проект стал одним из самых дорогостоящих, среди проектов, реализованных за счет местной казны.

Ранее планировалось, что строительство волнозащитной стены обойдется в 1 млн. гривен. Однако в ходе выполнение строительных работ, смета значительно увеличилась. Как уверяют в горсовете, это произошло из-за подорожания металла, цемента и корректировки проекта.

Кроме того, в 2016 году Генический городской совет располагал значительными финансовыми средствами, которые пошли на развитие жилищно коммунального хозяйства города и благоустройство. Так на ремонт уличного освещения ряда улиц было потрачено 301 тысяча гривен, ремонт тротуаров, включая площадь возле кинотеатра "Украина" - 593 тыс. грн, на ремонты водопроводов, канализации, скважин, насосного и другого оборудования - более 0,5 млн гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх