Новости и события » Общество » Корейцы посоревновались в лени: в Сеуле прошел настоящий турнир по полуторачасовому ничегонеделанию

Корейцы посоревновались в лени: в Сеуле прошел настоящий турнир по полуторачасовому ничегонеделанию

Корейцы посоревновались в лени: в Сеуле прошел настоящий турнир по полуторачасовому ничегонеделанию

В южнокорейской столице Сеуле был проведен специальной конкурс на выявление самого способного к ничегонеделанию в течение 90 минут корейца.

Как пишут СМИ, данный конкурс под названием Space Out прошел в одном из городских парков.

Участникам соревнования воспрещалось пользоваться мобильными телефонами, часами, засыпать и вести разговоры. Для того, чтобы посетить туалет, людям приходилось поднимать вверх специальный знак-карточку. Таким же образом участники заявляли о своем желании попить.

Нарушители этих простых, но строгих правил, терпели поражение и не продолжали участие.

Впервые о проведении подобного рода чемпионата задумалась художница Вупс Ян. Она уже устраивала подобное соревнование около двух лет назад.

Женщину начинало одолевать беспокойство, когда она не была занята чем-либо. Художницаа решила привлечь к такому ничегонеделанию десятки других людей, чтобы не чувствовать дискомфорта.

Организаторы отобрали наиболее способных конкурсантов из более чем двух тысяч желающих.

Победу одержал рэпер Шин Нио-Сеоб. Кореец на протяжении полутора часов сидел неподвижно, сохраняя ровный пульс. По его словам, он вел тренировки у себя дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх