Новости и события » Политика » Порошенко попросил Папу Римского помочь Украине с безвизовым режимом

Порошенко попросил Папу Римского помочь Украине с безвизовым режимом

Порошенко попросил Папу Римского помочь Украине с безвизовым режимом

Глава государства подтвердил приглашение Папе Римскому Франциску посетить нашу страну.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к государственному секретарю Ватикана кардиналу Пьетро Паролину поспособствовать получению Украиной безвизового режима со странами Евросоюза. Об этом стало известно после встречи главы украинского государства с представителем Святого Престола, который находится с официальным визитом в Украине.

"Авторитет Ватикана сделает свой вклад в скорейшее принятие соответствующего решения, необходимые предпосылки для которого Украина выполнила в полном объеме", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Президент отметил, что безвизовый режим будет способствовать и религиозному паломничеству украинских верующих, в том числе в Ватикан.

Порошенко еще раз подтвердил приглашение Папе Римскому Франциску посетить Украину. Государственный секретарь Святого Престола поблагодарил за приглашение.

Ранее Папа Римский призывал к скорейшему завершению войны в Украине, благословив все гуманитарные миссии и призвав освободить всех заложников

Также Папа Римский заявлял, что война является исторической экзистенциальной проблемой для Украины, однако нужно делать все для ее прекращения. Франциск не раз выражал надежду на то, что "Минские соглашения должны выполняться".

Безвиз Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх