Новости и события » Политика » В.Гройсман поблагодарил представителей диаспоры за популяризацию культуры

В.Гройсман поблагодарил представителей диаспоры за популяризацию культуры

В.Гройсман поблагодарил представителей диаспоры за популяризацию культуры

В. Гройсман поблагодарил представителей украинской общины за неравнодушие, усилия по привлечению внимания к Украине на международной арене, поддержку волонтерских программ и популяризацию украинской культуры.

Премьер-министр отметил, что в этом году будет отмечаться 25-я годовщина Независимости Украины, "к которой мы подходим с высокой ценностью - у нас есть государство".

"Мы не в коем случае не должны потерять чувство ответственности к государству. Я считаю, что пришло то время, когда нужно демонстрировать новые принципы, новые подходы и новую ответственную проукраинскую политику внутри Украины. Это наша с вами задача ", - подчеркнул он.

Сегодня Украина столкнулась с рядом вызовов, в частности российской военной агрессией, коррупцией и тотальным популизмом политиков, отметил он.

В. Гройсман отметил, что на востоке Украины происходит цивилизационная борьба за демократические ценности. Кроме того, Украина должна противостоять преступной пропаганде России. В этом контексте он подчеркнул, что украинское войско должно быть "хорошо обеспечено, обученное и готово противодействовать российской агрессии".

Глава Правительства призвал весь мир быть едиными в противостоянии агрессору.

"Вопрос влияния на агрессора должен быть очень консолидирующим, чтобы заставить агрессора отойти от своих планов", - отметил он.

В. Гройсман также посетил Украинский музей в Нью-Йорке, ознакомился с экспозицией и оставил запись в Книге почетных гостей Музея.

Премьер-министр поблагодарил представителей общины за популяризацию украинской культуры и выразил гордость за существование подобного музея в Нью-Йорке.

"Мы будем распространять украинскую культуру, мы должны показывать всему миру все те добродетели, которыми мы наделены Господом. И это все для нас очень важно ", - отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх