Новости и события » Общество » В Китае сымитируют длительный космический полет

В Китае сымитируют длительный космический полет

В Китае сымитируют длительный космический полет

В Китае начнется необычный эксперимент. Там сымитируют длительное космическое путешествие.

Среди массы желающих право поучаствовать в эксперименте получили лишь четверо. Среди них оказались трое мужчин и женщина, в обязанности которой войдет контролировать психологическое и физическое состояние ее спутников. К «полету» команда усиленно готовилась несколько лет, теперь она проведет около полугода в герметичной капсуле, ведь дорога на Марс займет длительное время - 400 миллионов километров разделяют «Красную планету» с Землей. Руководить исследованием будет представитель Китайского центра астронавтов, в рабочую группу также войдут инженер и селекционер.

Намечающийся проект не станет первым, в 2010 году Россией и международными партнерами был организован проект «Марс-500», в котором участвовали шесть добровольцев. Они находились 519 дней на «борту» и провели сотни экспериментов. «Полет» был максимально приближен к реальному, порой вводились задержки связи, иногда достигающие 20 минут.

Юлия Че


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх