Новости и события » Культура » В Петербурге стартовал фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы»

В Петербурге стартовал фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы»

В Петербурге стартовал фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы»

"Петербургские каникулы" начались: каждый петербуржец может увидеть бесплатно концерты и кино, которые проходят на Дворцовой площади с 16 по 19 июня, сообщает МИА МИР.

Петербург начинает музыкальный и кинофестиваль "Петербургские каникулы": 16-19 июня организаторы культурного события приглашают оценить фестивальную программу. В ней будут не только музыкальные концерты, например, оркестра под управлением Валерия Гергиева, но и фильмы. Непогода не стала помехой, все проходит по расписанию.

Открывался фестиваль чередой удивительного кино, среди лент были не только современные, но и старые добрые советские комедии. Зрители оценили большой экран и совершенно бесплатную возможность провести вечер в компании киногероев "Карнавальной ночи", "Битвы за Севастополь" и еще семи фильмов, показанных в день открытия. Оркестр В. Гергиева дал на Дворцовой площали концерт, музыкальное действо 17 июня было посвящено памяти композитора С. С. Прокофьева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх