Новости и события » Hi-Tech » Трое членов экипажа МКС перешли на корабль для возвращения на Землю

Трое членов экипажа МКС перешли на корабль для возвращения на Землю

Трое членов экипажа МКС перешли на корабль для возвращения на Землю

Россиянином Юрием Маленченко, британцем Тимоти Пиком и американцем Тимоти Копрой был совершен заход на борт космического судна «Союз ТМА-19М», на котором они сегодня вернуться на Землю.

«Члены экипажа перешли на борт пилотируемого космического шатла около 5:35 по московскому времени и закрыли за собой переходные люки», - отмечают представители Роскосмоса.

В ЦУП также отметили, что команда намерена отстыковаться от МКС около 8:51 по мск, после чего отправиться на Землю. Их посадка намечена на 12:15 в Казахстане, на 148 километров юго-восточнее от города Жезказган. Маленченко, Пик и Копра пробыли на орбите Земли 186 дней.

На МКС, как известно, остается экипаж из россиян Алексея Овчинина и Олега Скрипочки, американцу Джеффри Уильямсу Копра передал командование. Тимоти Пик, астронавт от ЕКА, в свою очередь отправиться в Британию, где ему вручат орден кавалера Святого Михаила и Георгия.

Ранее также сообщалось, что космический корабль «Союз» произвел стыковку с МКС с опозданием более чем на 10 минут. Отмечалось, что происходило это в ручном режиме, так как сбой был замечен в автоматическом управлении корабля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх