Новости и события » Происшествия » В Житомирской области на взятке в 10 тыс. грн задержан полицейский

В Житомирской области на взятке в 10 тыс. грн задержан полицейский

В Житомирской области на взятке в 10 тыс. грн задержан полицейский

В Житомирской области задержали полицейского при получении неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области и Управления внутренней безопасности в Житомирской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержан при получении неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен старший оперуполномоченный уголовного розыска Новоград-Волынского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Житомирской области.

Указанные средства капитан полиции требовал и получил от гражданина за непредоставление рапорта об уголовном правонарушении по факту совершения им кражи.

Сначала он получил первую часть суммы в размере 3 тысяч гривен и на следующий день, когда получил остальные средства (6 тысяч гривен), он был задержан правоохранителями.

Решается вопрос о сообщении указанному лицу о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх