Новости и события » Общество » Депутата Харьковского горсовета арестуют за махинации со служебными авто

Депутата Харьковского горсовета арестуют за махинации со служебными авто

Депутата Харьковского горсовета арестуют за махинации со служебными авто

Областная прокуратура Харькова обвиняет руководителя местного коммунального предприятия в растрате пяти миллионов гривен. На следующей неделе подозреваемого возьмут под стражу и отстранят от должности.

Харьковская областная прокуратура предъявила местному чиновнику, депутату городского совета, подозрение в преступлении по ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 366 УК Украины. Директора КП обвиняют в махинациях с автомобилями и присвоении пяти миллионов гривен. По мнению законников, фигурант дела, используя служебное положение, оформил договор с частной фирмой на поставку предприятию новых автомобилей на указанную сумму. Спустя полгода, машины так и не пополнили автопарк КП, зато появились переоборудованные авто с большим пробегом, что противоречит ранее заключенному договору.

После выходных следователи прокуратуры будут ходатайствовать об аресте депутата горсовета Харькова и отстранении его, как руководителя коммунального предприятия, от занимаемой должности на время следственных мероприятий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх