Новости и события » Экономика » Кремль предложил Западу не спешить с отменой санкций

Кремль предложил Западу не спешить с отменой санкций

Глава администрации Кремля Сергей Иванов поддержал сохранение санкционного режима между РФ и странами Запада. По его мнению, санкции дают толчок для развития российского производства, передает ТАСС.

"Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это мое личное мнение, - заявил Иванов. - Мы долго говорили о диверсификации экономики... Знаете, есть такая поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Вот здесь это как раз сработало", - сказал Иванов.

Глава администрации Кремля при этом признал, что санкции нанесли РФ серьезный ущерб, но считает, что худшее уже позади. Он, в частности, заметил, что Россия начала слазить с "нефтяной иглы" и развивать некоторые отрасли экономики.

Напомним, что ЕС вчера продлил санкции в отношении Крыма. "Власти" полуострова в духе Иванова отметили, что все хорошо, санкции на экономику не влияют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх