Новости и события » Общество » Роскошный Rolls-Royce ездит без водителя

Роскошный Rolls-Royce ездит без водителя

Роскошный Rolls-Royce ездит без водителя

Близится время, когда можно будет уволить своего шофера и колесить по миру, доверив свою жизнь в дороге компьютеру. Уже и новейший Rolls способен самостоятельно отвезти своего владельца в точку назначения. Rolls-Royce присоединился к списку автомобильных компаний, производящих автономные транспортные средства. Next 100 (103EX) недавно был представлен в Лондоне.

Авто имеет лишь одну дверь, которая ведет в просторный, кремовый интерьер с большим количеством деревянных панелей. Вместо сидений Rolls выбрал покрытую шелком кушетку. Или, как говорят об этом в компании: «красиво текстурированный роскошный трон цвета слоновой кости, на котором пассажиры руководят движением».

Ультра-роскошный Rolls-Royce стоит около 1 млн. фунтов стерлингов. Лимузин имеет перламутровый шелковый интерьер. И теперь нет необходимости в наличии водителя, так как все контролируется виртуальным помощником под названием Элеонор.

«Мы надеемся, что, кроме прочего, автомобилю будет удобно парковаться, хотя размеры 103EX являются гигантскими. Габариты следующие: 5,9 метров в длину и 1,6 метров в высоту. А выглядит транспорт, как какой-то футуристический Бэтмобиль. Комана не могла пройти мимо такого шедевра транспортной промышленности.

Сверху - стеклянная крыша, или, как объясняет исполнительный директор Rolls-Royce, Торстен Мюллер-Отвос: «Навес над пассажирами, что обеспечивает конфиденциальность, позволяя им ночью созерцать даже величие звезд на небосводе». Rolls-Royce лишь недавно представил автономный автомобиль. Ford, Nissan, Audi и Toyota уже имеют свои авто без водителей. Но все эти известные компании автономных транспортных средств сталкиваются с конкуренцией со стороны Google и Тесла. А вы бы доверили себя автомобилю с виртуальным водителем?

Роскошный Rolls-Royce ездит без водителя

Роскошный Rolls-Royce ездит без водителя

Audi Ford Nissan Rolls-Royce Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх