Новости и события » Экономика » В Хабаровске к 2018 году построят логистический центр "Почты России"

В Хабаровске к 2018 году построят логистический центр "Почты России"

В Хабаровске к 2018 году построят логистический центр "Почты России"

Первый и единственный логистический центр «Почты России» должен появиться в следующем году в Хабаровске. Такое решение было принято во время экономического форума ПМЭФ в Санкт-Петербурге. Договор о строительстве подписали губернатор региона Вячеслав Шпорт и генеральный директор компании Дмитрий Страшнов.

Это стало самым масштабным договором, который был заключен на данный момент в рамках экономического форма. Идеи о строительстве такого логистического центра выдвигались еще два года назад, но возможность их реализации появилась лишь сейчас.

Стоимость строительства единственного на Дальнем Востоке логистического центра эксперты оценивают в 2,8 миллиардов рублей. Оно начнется к концу следующего года, а в эксплуатацию будет введено к концу 2018-го.

Потребность строительства вызвана тем, что жители России делают множество заказов из стран Дальнего Востока, включая Китай и Японию, в частности приходится даже доставлять крупногабаритные грузы. В связи с этим, чтобы сэкономить средства при транспортировке грузов и увеличить объем поставок, собираются построить логистический центр «Почты России». Сообщается, что объем поставок составит 270 миллионов единиц товаров в год.

При этом, инициаторы идеи сообщают, что приниматься будет международная валюта, а также российская. Этот центр обеспечит 800 рабочих мест на рынке труда, а заведение будет обеспечено оборудованием наивысшего уровня. Таким образом, скорость поставок в труднодоступные районы увеличится в разы, а стоимость станет меньше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх