Новости и события » Спорт » Шевченко о Евро: Италия выходит из кризиса, а маленькие сборные демонстрируют великолепный футбол

Шевченко о Евро: Италия выходит из кризиса, а маленькие сборные демонстрируют великолепный футбол

Шевченко о Евро: Италия выходит из кризиса, а маленькие сборные демонстрируют великолепный футбол

Корреспондент 112.ua Микола Васильков во Франции пообщался с тренером сборной Украины Андреем Шевченко. Говорили не о сборной Украины, а о чемпионате в целом. Экс-форвард рассказал об открытии этого чемпионата и своих предпочтениях на Евро.

О чемпионате и уровне игры

- Ты знаешь, сборные преимущественно оправдывают ожидания. Я особенно слежу за Италией, и сейчас команда демонстрирует абсолютно свойственную для себя игру. Постепенно итальянский футбол выходит из кризиса, появились новые колоритные игроки, такие как Инсинье, Грациано Пелле, можно сказать, что команда в первых двух турах показали хороший пример классического итальянского футбола.

О тактических схемах

- Я могу говорить за те матчи, которые видел. Я считаю, что прогрессивно играет команда Франции. У них хорошее новое поколение, они быстро перестраиваются, умеют создавать перевес на отдельных участках поля, и при этом много прессингуют, даже атакующие игроки Пайет, Гризман. Также приятно смотреть за матчами Англии. Я знаком там с некоторыми игроками.

О неожиданностях

- На мой взгляд особенность чемпионата - это очень зрелая тактическая игра маленьких команд. Взять хотя бы Венгрию, или Уэльс. Даже албанцы, несмотря на поражения, очень уверенно проводили матчи. Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось. Все смотрят телевизор, Серию А или Ла Лигу, все учатся играть.

Микола Васильков

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх