Новости и события » Спорт » Бельгийцы разгромили Ирландцев на Евро-2016

Бельгийцы разгромили Ирландцев на Евро-2016

Сборная Бельгии смогла в мачте второго тура Евро-2016 обыграть соперников из Ирландии. По итогу встречи счет составил 3:0.

Противостояние принимал стадион Матмю Атлантик в Бордо (Франция). Отмечается, что первая половина матча была весьма спокойной. Бельгийцы, в свойственной для команды манере, держались в обороне и не особенно рвались к воротам противников, однако вторая половина матча была весьма результативной и зрелищной. Счет открыл на 48-й минуте Ромелу Лукаку. После этого ирландцы начали активно атаковать соперников, однако футболисты из бельгийской команды успешно контратаковали и уже на 61-й минуте второй гол забил Аксель Витсель. Спустя девять минут активного противостояния дубль оформил Лукаку, отправив в ворота окончательный забитый мяч в этом матче.

После этой победы спортсмены из Бельгии смогли занять второе место в группе E, а Ирландская сборная отправилась на последнее место.