Новости и события » Общество » В Измаиле ждут Саакашвили

В Измаиле ждут Саакашвили

Вечером в Измаиле назначено заседание ситуационного штаба по ситуации с массовым отравлением. Об этом УНН сообщил представитель отдела коммуникации Одесской ОГА Андрей Ляшенко.

"В городе объявлена?? чрезвычайная ситуация местного уровня... вечером будет проведено заседание ситуационного штаба по вопросам выявления причин и устранения последствий этого события... также должен прибыть Саакашвили (председатель Одесской ОГА - ред.)", - заявил Ляшенко.

Ситуацию в Измаиле пытается взать под контроль прибывшая усиленная эпидбригада "Одесского областного лабораторного центра ГСЭС Украины", областного управления здравоохранения и главного управления Госпродпотребслужбы.

Приказом Минздрава Украины сформирована рабочая группа во главе с и. о. Председателя Госсанэпидслужбы Святославом Протасом. В группу вошли инфекционист Ольги Голубовская, эпидемиолог Ирина Колесникова, профильные врачи-инфекционисты, в том числе детские из соседних областей. Сейчас они по пути следования на место происшествия.

"Страна" обобщает и анализирует всю информацию о массовом отравлении в Измаиле. По последним данным число отравившихся достигло 277.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх