Новости и события » Спорт » Венгрия не сдалась Исландии

Венгрия не сдалась Исландии

На чемпионате Европы по футболу во Франции состоялся предпоследний поединок второго тура группового этапа.

Сборные Исландии и Венгрии в субботу на "Велодроме" в Марселе сыграли вничью - 1:1, сообщает Укринформ.

Исландцы вышли вперед до перерыва - на 40-й минуте Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти, назначенный за фол Томаша Кадара, который сбил в своей штрафной капитана сборной Исландии Арона Гуннарссона.

В концовке встречи сработала замена наставника венгров Бернда Шторка. На 88-й минуте Неманья Николич, который заменил Золтана Штибора, прострелил с правого фланга, и защитник островитян Биркир Севарссон занес мяч в собственные ворота. Даже если не и он, то передачу готов был замыкать Адам Солои.

Второй поединок в группе F начнется в 22.00 на "Парк-де-Пренс" в Париже, где сойдутся сборные Португалии и Австрии.