Новости и события » Спорт » Первый Street Games Fest отгремел в Каменском

Первый Street Games Fest отгремел в Каменском

Первый Street Games Fest отгремел в Каменском

В жаркий субботний день 18 июня жители Каменского впервые увидели Фестиваль уличных видов спорта.

Яркое спортивное шоу развернулось под отрытым небом и палящим солнцем на площади Петра Калнышевского (в прошлом Дзержинского).

В центре города происходили захватывающие баталии по стритболу, зрелищные соревнования по кроссфиту и футбольному фристайлу.

Гостей спортивного праздника со сцены приветствовали известные люди. Инициатором фестиваля выступил городской голова Андрей Белоусов. В составе судейской бригады мэр оценивал выступления участников чемпионата по футбольному фристайлу и награждал лучших фристайлеров.

Организацией фестиваля занимались сотрудники департамента молодежи и спорта, городского центра "Спорт для всех", представители общественных спортивных организаций, местные активисты и волонтеры.

Стритбольные трио "рубились" за призы УСЛ, невзирая на летний зной. Соперники придумали себя причудливые названия: "Че за как?" Bananas Tornados, "Камянские Выхохули", "Пацанито", "Невидимые Кубики" и прочие. Команды, занявшие первые места среди мужчин и юношей, получали кубки и другие награды. Победителей конкурсов трехочковых бросков и слэм-данков награждали специальными призами.

Любителям спорта не давали заскучать девушки из группы поддержки Ultramarine Dance.

В центральном парке под сенью деревьев прятались юные и взрослые каменчане, игравшие в шашки, шахматы, домино и другие настольные игры.

Интересными получились соревнования с участием начинающих велобайкеров на открытом сегодня памп-треке, который своими усилиями создали местные велоэкстремалы.

Следующий фестиваль ЗОЖ собираются провести в июле на Днепрострое.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх