Новости и события » Политика » Apple отказалась финансировать съезд республиканцев из-за высказываний Трампа

Apple отказалась финансировать съезд республиканцев из-за высказываний Трампа

Apple отказалась финансировать съезд республиканцев из-за высказываний Трампа

Намерена ли корпорация поддержать аналогичный съезд Демократической партии, не известно

Американская компания Apple Inc отказалась финансировать или каким либо еще образом поддерживать запланированный на следующий месяц съезд Республиканской партии США в Кливленде из-за высказываний кандидата Дональда Трампа. Об этом сообщили два источника в компании, передает Politico.

В компании сообщили, что речь идет в частности о "спорных высказываниях (Трампа, - ред.) о женщинах, иммигрантах и меньшинствах".

При этом, как отмечает издание, другие технологические компании, такие как Facebook, Google, Microsoft, продолжат оказывать помощь республиканцам ворганизации июльского съезда.

"Мы работаем с различными большими техническими партнерами, которые сфокусированы на том, чтобы быть частью американского политического процесса", - ответила представитель Республиканской партии на вопрос о нежелании Apple финансировать их мероприятия.

Apple, в свою очередь, отказалась официально комментировать эту информацию, отказался от комментария и представитель Трампа.

У издания нет информации, как компания намерена действовать в отношении аналогичного съезда демократов, который пройдет летом в Филадельфии.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх