Новости и события » Общество » Поздравляем всех отцов с праздником!

Поздравляем всех отцов с праздником!

Поздравляем всех отцов с праздником!

Ежегодно в третье воскресенье июня во многих странах мира принято отмечать день отца. Этот праздник был учрежден по инициативе американской жительницы Соноры Смарт, которая во время службы в церкви, проходившей в честь Дня матери, подумала о том, как сложно воспитывать отцу - Уильяму Джексону Смарту ее и еще пятерых детей. Тогда Сонора обратилась к властям и предложила сделать официальным дату в году, которая будет посвящена всем родителям, которые дарят тепло и радость своим детям.

Сначала власть приняла постановление о том, что День отца будет отмечаться 5 июня того, когда родился Уильям Смарт, однако позже праздник перенесли на 19 июня. Впоследствии День отца стало принято отмечать каждое третье воскресенье июня. Символикой такого праздника считаются красные и белые цветы. Первые носят, если отец жив, а вот белые, если уже умер.

В День отца желаем всем родителям быть с нами как можно дольше, чтобы мы больше могли радовать их и заботиться о них, любить их и общаться с ними, ведь это возможность мы не всегда! С Днем отца Вас, дорогие наши папы!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх