Новости и события » Общество » Пилот Eurowings объяснил, почему "забыл" 90 пассажиров

Пилот Eurowings объяснил, почему "забыл" 90 пассажиров

Пилот Eurowings объяснил, почему "забыл" 90 пассажиров

Пилот самолета авиакомпании Eurowings в связи с запретами в Германии на ночные полеты, забыл взять к себе на борт 90 пассажиров и поднялся в воздушное пространство Дюссельдорфа.

Представительница авиалинии сообщает, что из 130 пассажиров данного рейса, лишь 40, которые прибыли в первом автобусе, смогли сесть на борт самолета. Сам же пилот поднял самолет в воздух без остальных членов экипажа.

По предварительной информации, самолет вылетел из Дюссельдорфа и отправился в Дрезден, но количество пассажиров на тот момент говорилось меньше. Авиакомпания же опровергла все данные, заявив, что 90 человек не взлетели, оставшись в аэропорту. Представительница также сообщает, что самолет вылетел с частью пассажиров лишь по причине запрета на ночные полеты.

Согласно местным правилам, вылет запрещается тем самолетам, которые к 21:49 еще не готовы к полету. Самолет Eurowings был готов к старту к 21:10, прочие подробности инцидента уточняются.

Авиакомпании Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх