Новости и события » Спорт » МОК может полностью отстранить Россию от участия в бразильской Олимпиаде

МОК может полностью отстранить Россию от участия в бразильской Олимпиаде

МОК может полностью отстранить Россию от участия в бразильской Олимпиаде

Международный олимпийский комитет может отстранить всех российских спортсменов от участия в играх в Бразилии, или же не допустить лиц, представляющих отдельные дисциплины. Об этом сообщили участники саммита комитета в Швейцарии.

Такой вероятный сценарий сейчас обсуждается представителями МОК, но решающее слово будет за главой комитета Томасом Бахом. Сначала он обсудит это с российским президентом Владимиром Путиным, с которым находится в дружественных отношениях.

Как сообщают немецкие спортивные издания, если же от участия в бразильской Олимпиаде отстранят не только спортсменов-легкоатлетов, а и представителей других видов спорта, это может стать "историческим решением". Международная ассоциация легкоатлетических федераций оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. Это значит, что отечественные легкоатлеты не примут участия в Рио.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх