Новости и события » Спорт » Путин начал гибридную войну в ЕС: в драках на Евро-2016 участвовали спецслужбы РФ

Путин начал гибридную войну в ЕС: в драках на Евро-2016 участвовали спецслужбы РФ

Некоторые из участников массовых беспорядков во Франции были сотрудниками российских спецслужб России. Британские чиновники, расследующие связь массовых драк в Марселе и Лилле, подозревают, что приказ отдали из Кремля, пишет The Guardian.

Главный помощник констебля полиции Великобритании акцентирует внимание на то, что нападения во французских городах были самыми серьезными и скоординированными из тех, что он видел за последние 10 лет. Глава британских полицейских на Евро-2016 Марк Робертс также сообщил о 150 российских фанатах, экипированных капами, перчатками без пальцев и банданами.

После проверки страниц участников столкновений в соцсетях, среди них были найдены сотрудники силовых структур России.

По мнению экспертов, начатое гражданами России насилие на Евро-2016 ничто иное, как продолжение Путиным гибридной войны. И такая тактика может использоваться для демонстрации "российской силы".

Также есть информация, что через фейковые страницы в Twitter после беспорядков в Марселе были распространены слухи, будто футбольных фанатов РФ спровоцировали.

Напомним, 11 июня в результате начатой российскими фанатами массовой драки в Марселе погиб английский болельщик.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх