Новости и события » Общество » Гройсман говорит, что правительство делает все необходимое для медиков

Гройсман говорит, что правительство делает все необходимое для медиков

Гройсман говорит, что правительство делает все необходимое для медиков

Руководство Украинского государства делает важные шаги для реформирования системы здравоохранения.

Об этом говорится в поздравлении Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана по случаю Дня медицинского работника, размещенном на Правительственном портале.

"Сегодня руководство страны предпринимает важные шаги для реформирования системы здравоохранения. Именно здоровье населения является одним из важнейших показателей развития экономики любой страны и благополучия ее народа, залогом национальной безопасности", - подчеркнул в поздравлении Гройсман.

По его убеждению, реформа медицинской отрасли - длительный процесс, и поэтому общая задача власти - заложить в его основу такие принципы, которые позволят создать условия для обеспечения каждому гражданину независимо от социального статуса качественной и доступной медицинской помощи.

"Несмотря на все трудности, которые мы преодолеваем, правительство делает все, чтобы Вы чувствовали поддержку, чтобы для Вашей работы были созданы достойные условия, а Ваш талант и высокий профессионализм всегда были высоко оценены", - заверил Премьер-министр.

Он поздравил всех медицинских работников Украины - врачей, фельдшеров, медсестер, ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. “ На всех этапах исторического развития самой необходимой сферой человеческой деятельности был труд врача. Сложная, ответственная, жертвенная - она всегда находилась в центре особого внимания общества, ведь в Ваших руках самый ценный дар человека - его здоровье и жизнь", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх