Новости и события » Общество » Путин отправил Шойгу на встречу с Асадом

Путин отправил Шойгу на встречу с Асадом

Путин отправил Шойгу на встречу с Асадом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента Путина в ходе рабочей поездки в Сирийскую Арабскую Республику провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

"На встрече затрагивались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества оборонных ведомств двух стран, а также отдельные аспекты взаимодействия в рамках борьбы с террористическими группировками, действующими на территории Сирии", - говорится в сообщении.

По поручению Путина Шойгу проинспектировал также организацию несения российскими военнослужащими боевой службы на авиабазе "Хмеймим".

"Глава российского военного ведомства проверил несение боевого дежурства на командном пункте группировки ПВО, а также стартовые позиции зенитной ракетной системы С-400, дислоцированной на авиабазе", - сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

На авиабазе Шойгу встретился с российскими летчиками, выполняющими боевые задачи в Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх