Новости и события » Общество » Украинцы создали самый быстрый в мире вертолет (фото, видео)

Украинцы создали самый быстрый в мире вертолет (фото, видео)

Вертолет SL-231 SCOUT, разработанный в Украине, признан самым быстрым в своем сегменте. Испытания прошли успешно, теперь остается найти инвесторов для серийного производства. Об этом сообщает znaj.ua.

Вертолет рассчитан на 3 человека и может развивать максимальную скорость 209 километров в час. Сейчас рассматривается вопрос серийного производства машин.

Вертолет разработали в селе Гора под Киевом. Сейчас разработчики занимаются вопросом серийного производства. Вертолет является самым легким и быстрым из всех подобных летательных аппаратов.

Ранее Politeka сообщала, что президент Украины Петр Порошенко считает гордостью летать на самолете, разработанном на государственном предприятии «Антонов» и произведенном на Харьковском авиазаводе (ХГАПП).

Также Politeka писала, что в Киеве появился мурал, посвященный легендарному изобретателю. Художник-экспериментатор Дмитрий FATUM вдохновился энергетической тематикой во время творческого флешмоба «Киевэнерго». С помощью волонтеров энергокомпании художник попытался разгадать одну из самых загадочных фигур прошлого века - Николо Теслу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх