Новости и события » Общество » Велодень Бердянские велосипедисты отметили велопробегом с участием гостей города

Велодень Бердянские велосипедисты отметили велопробегом с участием гостей города

Велодень Бердянские велосипедисты отметили велопробегом с участием гостей города

На городской Велодень 18 июня в Бердянск в знак солидарности с любителями этого активного вида отдыха прибыли их коллеги из Мариуполя и Мелитополя. Оттого и получился настоящий праздник.

Немалый путь проделали любители велоспорта из Мелитополя и Мариуполя, чтобы вместе со своими друзьями в Бердянске популяризировать активный отдых. К примеру, велолюбители из Мариуполя второй раз преодолевают путь почти в 100, стартуя устоявшейся группой из города и постепенно обрастая новыми желающими участниками в пунктах остановки по пути следования. Среди них был и самый старший участник велопробега - Вячеслав Семенов, которому уже 58 лет.

Вот так в сопровождении машин патрульной полиции, автобусов и карет «скорой помощи» добрались гости в Бердянск. После небольшого отдыха эта людская масса на велосипедах проехалась по улицам Бердянска, где их приветствовали гостеприимные жители нашего города. Финишировали велосипедисты в этот день на Бердянской косе. Здесь они отдохнули, искупались в море, поделились впечатлениями. Полные задора и благодарные за гостеприимство, мелитопольцы и мариупольцы покинули Бердянск. До следующего года - Велодень в Бердянске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх