Новости и события » Общество » На Марсе впервые обнаружили воду (фото, видео)

На Марсе впервые обнаружили воду (фото, видео)

На Марсе впервые обнаружили воду (фото, видео)

NASA недавно провело пресс-конференцию полностью посвященную обнаруженной на Марсе жидкой воде. Исследователи сообщили, что у них есть "убедительные доказательства" наличия соленой жидкой воды, которая течет на современном Марсе. Об этом сообщает ipress.ua.

Исследования показали, что во время теплых сезонов в разных частях планеты образуются «полосы с повторяющимся наклоном», которые исчезают в холодное время. Данные свидетельствуют о том, что эти «полосы» образуются из соленой воды.

Исследования проводили ученые исследовательского центра NASA, лаборатория физики Института Джона Гопкинса, Университет. Исследование стало первым, которое доказывает, что на Марсе действительно есть существование жидкой воды.

Также Politeka писала, что на сайте американского аэрокосмического агентства NASA была опубликована серия плакатов, которые призывают представителей различных профессий лететь работать на Марс. Согласно постерам, на Марсе нужны очень многие специалисты. «Нам нужно очень многое для путешествия на Марс, но больше всего нам нужны вы», - говорится в сообщении.

Ранее Politeka сообщала, что NASA представило свой полностью электрический самолет X-57 Maxwell. Об этом говорится на сайте агентства. Представил его директор NASA Чарльз Болден в Вашингтоне на форуме-выставке «Авиация-2016» Американского института аэронавтики и астронавтики.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх