Новости и события » Происшествия » В Москве задержали двух банкиров за хищение 100 миллионов рублей

В Москве задержали двух банкиров за хищение 100 миллионов рублей

В Москве задержали двух банкиров за хищение 100 миллионов рублей

Полицейские Москвы пресекли деятельность организованной группы, члены которой похитили 100 миллионов рублей под предлогом выдачи фиктивных кредитов. Арестованы двое бывших руководителей банка, проходящих по данному уголовному делу.

Как сообщается на сайте МВД РФ, один из обвиняемых по делу о мошенничестве в особо крупных размерах заключен под стражу, а второй сейчас под домашним арестом. Следствие установило, что злоумышленники (руководители банка, название которого не уточняется) заключали кредитные договоры с фиктивными учреждениями, затем многократно продлевали срок по выплатам, причем на условиях, заведомо невыгодных финансовому учреждению. В общем, схема довольно распространенная среди нечистых на руку банкиров.

В столичном МВД также уточняют, что расследование по данному уголовному делу еще продолжается. Вероятно, вскоре выяснится, что ущерб, нанесенный менеджерами-махинаторами банку, превышает заявленные по состоянию на сегодня 100 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх