Новости и события » Общество » В Петербурге поглумились над мостом имени Кадырова

В Петербурге поглумились над мостом имени Кадырова

В Петербурге поглумились над мостом имени Кадырова

В Петербурге на мосту имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова вывесили баннер с его цитатой.

В 2008 году в интервью автору фильма "Coca: Die Taube aus Tschetschenien" Эрику Бергкрауту сам Кадыров подтвердил, что говорил эти слова в 1995 или 1996 году, пишут Грани. ру.

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку по факту появления баннера.

Как сообщалось, 30 мая присвоить мосту через Дудергофский канал имя Ахмата Кадырова рекомендовала Топонимическая комиссия. Против присвоения мосту имени А. Кадырова выступили известные деятели культуры, в городе прошел протестный митинг.

В четверг в Смольном подтвердили, что постановление о присвоение мосту в Красносельском районе города имени Ахмата Кадырова подписано губернатором Г. Полтавченко. Инициатива губернатора назвать мост через Дудергофку именем Кадырова, оформленная решением городской топонимической комиссии, вызвала возмущение петербуржцев. На платформе Change.org был начат сбор подписей под петицией против такого наименования. К субботе документ собрал свыше 96 тысяч подписей.

Как сообщалось, глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил губернатора и жителей северной столицы за присвоение мосту имени его отца.

"Аргумент"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх