Новости и события » Общество » Николаевская прыгунья в высоту выиграла чемпионат Украины и поставила мировой рекорд

В Луцке проходит открытый чемпионат Украины по легкой атлетике, который служил отбором на чемпионат Европы, который состоится в июле в Амстердаме, а также может откорректировать состав национальной команды на Олимпиаде-2016, сообщает xsport.ua

В очередной раз порадовала болельщиков и земляков николаевская прыгунья в высоту Оксана Окунева.

Оксана с первой попытки взяла 197 см.

На обновленном стадионе «Авангард» первая драма разыгралась в прыжках в высоту у женщин. На момент старта соревнований спортсменок с нормативом 1 м 95 см было три: Оксана Окунева - она впоследствии выиграла с лучшим результатом сезона в мире (!) 1-97, Ирина Геращенко и Юлия Чумаченко. Но в секторе настоящую победу добыла чемпионка Юношеских Олимпийских Игр-2014 и фотомодель Юля Левченко. Она буквально прорвалась на олимпиаду, взяв личный рекорд, он же норматив на Игры. Чумаченко финишировала пятой, по попыткам проиграв Ирине Геращенко - и проиграв лицензию на Игры.

В Совете судей заявляют, что полиция пыталась неправомерно...

В Совете судей заявляют, что полиция пыталась неправомерно задержать судью Кицюк

Патрульные полицейские пытались задержать судью Соломенского районного суда города Киева Викторию Кицюк. Об этом сообщается на сайте Совета судей Украины. "Попытка задержания судьи состоялась 21 февраля 2017 после окончания рабочего дня, когда подробнее ...