Новости и события » Политика » А.Меркель и В.Путин встретятся перед саммитом НАТО - СМИ

А.Меркель и В.Путин встретятся перед саммитом НАТО - СМИ

А.Меркель и В.Путин встретятся перед саммитом НАТО - СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшее время собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения возобновления мирного урегулирования на востоке Украины. Об этом сообщают источники в немецком правительстве, передает со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным немецких изданий Stuttgarter Zeitung и Stuttgarter Nachrichten, "в идеальном случае" встреча должна быть проведена до саммита НАТО, который запланирован на 8-9 июля.

Издания уточнили, что на этой неделе в Минске состоялась "подготовительная" встреча в "нормандском формате", на которой речь шла, в частности, о восстановлении "замороженного" минского процесса, реализации режима прекращения огня, а также законе о местных выборах на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Указано, что факт встречи в "нормандском формате" в Минске подтвердила спикер министерства иностранных дел Германии. По ее словам, состоялась встреча между представители Германии, Франции, Украины и России. От немецкого правительства на встрече были статс-секретарь МИД Германии Маркус Эдерер и эксперт по вопросам безопасности из ведомства канцлера Кристоф Гойсген.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх