Новости и события » Hi-Tech » Корабль New Shepard Джеффа Безоса успешно совершил старт и посадку в четвертый раз

Корабль New Shepard Джеффа Безоса успешно совершил старт и посадку в четвертый раз

Корабль New Shepard Джеффа Безоса успешно совершил старт и посадку в четвертый раз

Принадлежащий компании Джеффа Безоса Blue Origin корабль New Shepard в четвертый раз совершил успешный полет и посадку. Информацией об этом поделилось издание The Verge.

Предыдущие пуски имели место быть еще в ноябре, январе и апреле текущего года. В ходе проводимых тестирований в Blue Origin намеренно не давали возможности просочиться хотя бы каким-то слухам в прессу, так как это личная прихоть Безоса, который опасается, что его идею украдут.

Один из парашютов капсулы корабля New Shepard специально не раскрыли, таким образом проверив аппарат на устойчивость к внештатным ситуациям, с которым он справился на «отлично».

New Shepard - это многоразовый космический корабль, который предназначается для суборбитальных полетов и представляет собой пилотируемую капсулу с вертикальным шлюзом старта и одноступенчатой многоразовой ракетой. Приземляется он на парашютах и протестирован впервые был в 2006 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх