Новости и события » Происшествия » Закарпатский народный хор воспроизвел свой первый концерт 1946 года

Закарпатский народный хор воспроизвел свой первый концерт 1946 года

Закарпатский народный хор воспроизвел свой первый концерт 1946 года

Сегодня Заслуженный академический Закарпатский народный хор под руководством Натальи Петий-Потапчук воспроизвел свой?? первый концерт 1946 года, передает корреспондент.

Действо началось своеобразным художественным флэш-мобом на Театральной площади в центре Ужгорода. Участники коллектива совместно с гостями мероприятия окунулись в атмосферу 70-летней давности, пригласив всех присутствующих на импровизированный уличный концерт.

Изюминкой акции был ее антураж - центром города прогуливались артисты в образах ужгородского городского головы в 1946 года, первого руководителя хора, балетмейстера и тому подобное. Поддержали идею любимого коллектива и ужгородцы, которые также перевоплотились в образы горожан первой половины ХХ века.

После уличного представления артисты со зрителями переместились в Закарпатский академического театра кукол "Бавка", который в 1946 году был главной театральной сценой города. Там состоялась ретроспектива первого концерта Закарпатского народного хора.

В завершение праздничного дня на всех ужгородцев и гостей города ждет открытый концерт на площади Фенцика возле Закарпатской областной филармонии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх