Новости и события » Общество » Лидер КНР символически откроет в Варшаве железнодорожное сообщение Китай-Европа

Лидер КНР символически откроет в Варшаве железнодорожное сообщение Китай-Европа

Лидер КНР символически откроет в Варшаве железнодорожное сообщение Китай-Европа

Лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл с двухдневным визитом в Варшаву.

В программе визита - встречи с руководством Польши, а также символическое открытие железнодорожного сообщения Китай-Европа под названием China Railway Express, информирует РАР.

“ Мы хотим быть для Китая главным партнером в Центральной Европе. Визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина является подтверждением новой открытости, которая наступила в польско-китайских отношениях во время визита президента Анджея Дуды в Китай осенью прошлого года”, - заявил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский.

Кроме президента Дуды, Си Цзиньпин в Варшаве встретится с главой польского правительства Беатой Шидло, маршалками Сейма и Сената Мареком Кухцинским и Станиславом Карчевским. Кроме того, он примет участие в форуме Нового Шелкового пути и IV Польско-Китайском форуме регионов.

Как сообщает Синьхуа, лидер КНР в минувшую пятницу начал визит в Сербию, Польшу и Узбекистан по приглашению президентов этих стран. В частности, в Белграде он посетил сталелитейный завод "Смедерево" китайской компании HBIS. В Ташкенте Си Цзиньпин примет участие в 16-м заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх