Новости и события » Общество » Диетологи назвали самый лучший хлеб для диабетиков

Диетологи назвали самый лучший хлеб для диабетиков

Диетологи назвали самый лучший хлеб для диабетиков

Ученые рассказали какой хлеб стоит употреблять людям, у которых диагностировали сахарный диабет. Диетологи провели анализ ряда продуктов, которые используются при выпечке различных видов хлеба, что позволило им выделить несколько, на которые диабетикам необходимо обратить внимание.

Хлеб - один самых привычных продуктов в рационе, однако выяснилось, что он способен нанести вред организму. Как свидетельствуют результаты анализа диетологов, для снижения влияния хлеба на уровень сахара в крови необходимо включить в рацион льняные зерна, пшеничные отруби, семена чиа, овес.

В целом, более полезным для диабетиков специалисты считают цельнозерновой хлеб, который обогащен растительными волокнами. Именно такие продукты помогают лучше контролировать содержание сахара в крови. Помимо этого, полезным окажется слоистый хлеб, созданный с применением разных зерновых. Как правило, его изготавливают из неочищенного зерна, что позволяет сохранить в продукте большое количество углеводов и в итоге снизить уровень сахара. Чтобы внести определенное разнообразие в рацион питания, диетологи советуют диабетикам низкоуглеводные тортильи либо лепешки. Их можно использовать как для бутербродов, так и в качестве заменителя для хлеба.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх