Новости и события » Общество » В США погиб Антон Ельчин. Биография актера

В США погиб Антон Ельчин. Биография актера

В США погиб Антон Ельчин. Биография актера

Мир потрясен ужасной смертью талантливейшего актера кино 27-летнего Антона Ельчина, успевшего несмотря на возраст, сыграть главные роли во многих ярких фильмах, показанных в кинотеатрах всех уголков планеты. Умный, ищущий, ироничный, он словно торопился жить. Сообщение об ужасной смерти буквально в один миг облетело все мировые СМИ. Болью, печалью, недоумением звучат в соцсетях посты коллег Ельчина по актерскому цеху, всемирно известных музыкантов, писателей, режиссеров.

Это без преувеличения ужасная смерть. Актер был найден на заднем дворе собственного дома в пригороде Лос-Анджелеса, раздавленным тяжеленным джипом Grand Cherokee. Оставленный без ручного тормоза автомобиль на нейтральной передаче, скатился по крутому спуску, придавив своим весом молодого человека к стене.

Он был так красив, мать еще в младенчестве предрекла, что сын будет актером

Антон Ельчин родился в Ленинграде 11 марта 1989 года в русской семье еврейского происхождения. В этом же году его родители, известные фигуристы Виктор Ельчин и Ирина Корина эмигрировали в США, взяв с собой шестимесячного сына. Примечательно, что в интервью, которое мать Ельчина дала после переезда LosAngelesTimes в далеком декабре 1989 года, она сказала, что ее сын так красив, что все видевшие его женщины говорят: он будет актером. Она фактически угадала и предрекла судьбу будущего звезды мирового кино, который в тот момент был еще совсем крохой.

Мать Ельчина была известной в СССР фигуристкой, а в США работала хореографом ледовых шоу. Отец Ельчина в США стал тренером по фигурному катанию. Среди его подопечных - знаменитая Саша Коэн, трехкратная чемпионка мира по фигурному катанию. Антон увлекался музыкой, обучался игре на гитаре. Он очень рано начал сниматься в кино и в одном из интервью признался, что в десять лет пробовался на роль Гарри Поттера.

В роли Поттера Ельчину появится не довелось. Как он сам объяснял сыграть популярного волшебника, мог только коренной англичанин.

Ельчин - ироничный вундеркинд Чехов и отважный Кайл Риз

На телевизионных экранах десятилетний Ельчин дебютировал в сериале "Скорая помощь". Настоящую же известность ему принесла роль 15-летнего тинейджера в ярком сериале "Доктор Хофф". Ельчин сыграл не по годам развитого подростка, чья жизнь в корне меняется из-за личного и профессионального кризиса отца. О Ельчине заговорили, когда он принял участие в драме "Сердца в Атлантиде" вместе с Энтони Хопкинсом.

Фильмография 27-летнего Ельчина впечатляет. Он успел сыграть во всех частях нового "Звездного пути", где был ироничным "вундеркиндом" Павлом Чеховым, чьи математические способности не раз спасали космический корабль "Энтерпрайз". Ельчин был и отважным подростком Кайлом Ризом в четвертом фильме знаменитого цикла "Терминатор". Он выжил в руинах Лос-Анджелеса с маленькой мулаткой по имени Зирка и защитил Маркуса Райта от нападения Т-600.

Молодой актер сыграл в имевших большой успех фильмах: "Альфа Дог", "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Бобер", "Как сумасшедший", "Ночь страха", "Моя девушка - зомби". Последняя его роль в фильме "Стартрек: Бесконечность", который должен выйти на экраны уже в июле. Картина "Зеленая комната" с участием Ельчина, премьера которой состоялась в 2015 году в рамках программы "Двухнедельник режиссеров" Каннского кинофестиваля, на фестивале в Торонто заняла третье место по результатам зрительского голосования.

Голосом Елчина говорили трогательные человечки, покорившие детские сердца герои мультсериала "Смурфики".

Мир скорбит об уходе талантливого актера, который всем сердцем любил кино

Известие о смерти Ельчина в считанные минуты облетело известнейшие мировые СМИ. Болью, печалью, недоумением откликнулись в соцсетях коллеги Ельчина по актерскому цеху, всемирно известные музыканты, писатели, режиссеры.

Дрейк Доримус, с которым Ельчин работал в драме "Как сумасшедший" написал о смерти актера: "Антон был единственным в своем роде. Очень взрослый в душе, но при этом один из самых искренних и веселых людей. Благодаря ему я знаю, что такое скромный и трудолюбивый актер. Он заразительно смеялся, и его смех - один из самых лучших звуков в этом мире. Он всегда умел рассмешить, особенно если кто-то был в плохом настроении. Антон изменил мою жизнь, и я его никогда не забуду".

Всем сердцем Ельчин любил кино. Его видели во многих кинотеатрах Лос-Анджелеса, где всемирно известный актер смотрел фильмы вместе с обычными зрителями. Он не был героем таблоидов и любимчиком папарацци, не проводил месяцы в реабилитационных клиниках. В индустрии, в которую многие приходят ради успеха и идут ради его достижения на все, Антон Ельчин был совсем другим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх