Новости и события » Общество » МинЖКХ Хабаровского края: Подготовка северных районов к зиме идет полным ходом

МинЖКХ Хабаровского края: Подготовка северных районов к зиме идет полным ходом

Хабаровск, 20 июня, AmurMedia.

В Хабаровском крае продолжается накопление топлива для нужд коммунальной энергетики северных муниципальных районов с ограниченными сроками завоза грузов. По состоянию на 16.06.2016 в пунктах перевалки накоплено 21,3 тысяч тонн угля марки ГКО, или 100% от потребности, сообщили ИА AmurMedia в министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Уголь предназначен для дальнейшей отправки водным транспортом в Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский, Нанайский, Ульчский, Николаевский, имени Полины Осипенко муниципальные районы. Из них автотранспортом в село имени Полины Осипенко доставлена 1 тысяча тонн угля марки ГКО, что составляет 65% от потребности муниципального района. Для коммунальных организаций Нанайского муниципального района доставлено водным транспортом 5,9 тысяч тонн угля, или 73% от потребности, Ульчского муниципального района 2 тысячи тонн угля, или 68% от потребности.

Как и в прошлом году, доставка угля в Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы перевозчиком компанией «Амурское пароходство» производится одним рейсом судна большой грузоподъемностью с мелкосидящей баржей и двумя буксирами, что позволит произвести доставку и выгрузку всего объема угля в районы Охотоморского побережья в максимально сжатые сроки. Отправка судно с 4,2 тысяч тонн угля состоялась 7 июня 2016 года.

Полным ходом идет погрузка угля на баржи для его дальнейшей доставки в муниципальные районы края, расположенные в Амурском бассейне. Так, завоз угля в Нанайский район планируется завершить уже во второй декаде июня, в Ульчский до 1 июля текущего года.

С конца мая 2016 года начат завоз дизельного топлива речным транспортом, первое судно с 1,3 тысяч тонн топлива прибыло в Ульчский район. 18-21 июня планируется отправка 1,1 тысяч тонн дизельного топлива для коммунальных организаций Ульчского, Николаевского и им. Полины Осипенко муниципальных районов.

Первая партия дизельного топлива в объеме 3,4 тыс. тонн для районов Охотоморского побережья отправлена 10 июня 2016 года из порта Владивосток. Ориентировочный срок прибытия в с. Аян 25 июня текущего года, в порт Охотск 29 июня текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх