Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Похудеть на 5 килограммов поможет завтрак из углеводов

Ученые: Похудеть на 5 килограммов поможет завтрак из углеводов

Ученые: Похудеть на 5 килограммов поможет завтрак из углеводов

Диетологи настоятельно рекомендуют употреблять на завтрак продукты, которые состоят исключительно из «медленных» углеводов и активизируют физиологические процессы в организме. Таким образом, по их словам, можно похудеть не менее чем на 5 килограммов.

Заключение экспертов указывают на то, что медленно усваиваемые углеводы способствуют сжиганию отложений жира. Дабы выяснить, ученые провели серию экспериментов, участниками которых стали женщины, которые употребляли во время утреннего приема пищи разные типы углеводов.

Первая группа получала на завтрак, так называемые, «медленные» углеводы, в которые входит овсяная каша, натуральный йогурт, персики и яблочный сок. Вторая же группа добровольцев начинала свой день из типа углеводов, которые усваиваются быстро. В данном случае, особой популярностью пользуются кукурузные хлопья, тост с джемом и бесцветный газированный напиток.

В результате проведенных наблюдений удалось узнать, что именно первая группа показала более положительный результат: интенсивность сжигания жира у них была значительно выше, чем у остальных. Исследователи утверждают, что женщины из первой группы ощущали себя сытыми гораздо дольше, чем те, что входили во вторую.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх