Новости и события » Общество » В Москве приземлился самолет МЧС с телами школьников, погибших в Карелии

В Москве приземлился самолет МЧС с телами школьников, погибших в Карелии

В Москве приземлился самолет МЧС с телами школьников, погибших в Карелии

В Москве приземлилось воздушное судно Ил-76 МЧС РФ, вылетевшее в 03:05 по московскому времени из Петрозаводска, с телами школьников, погибших на озере Сямозере в Карелии. Опознание назначено на 20 июня.

В столице приземлился самолет специальной службы МЧС, в котором находятся тела детей 2002-2002 года рождения, скончавшихся во время сплава. Список 14 погибших ранее был опубликован, из них 3 девочки и 11 мальчиков.

Опознание тел школьников пройдет в Бюро судебно-медицинской экспертизы 20 июня. Напомним, что дети принимали участие в турсплаве 18 июня. На двух лодках и рафте они направились на острова, расположенные всего в нескольких километрах от берега, направились 51 человек, в их числе трое сопровождающих. МЧС в субботу объявило штормовое предупреждение, поэтому нужен был грамотный инструктор. Александр Худилайнен, глава республики заявил что, в таких погодных условиях не стоило выходить в туристический сплав. Рафт в итоге прибило к берегу, а две лодки перевернулись. Удалось спасти всего лишь 12 человек.

Спасательная операция развернулась лишь 20 часов спустя от трагедии, по словам представителей МЧС, никто из пострадавших не сообщил о произошедшем из-за намокших приборов. По фату случившегося открыто уголовное дело.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх