Новости и события » Спорт » Криворожские пловцы среди самых быстрых в Украине

Криворожские пловцы среди самых быстрых в Украине

В Ивано-Франковске завершился чемпионат Украины по плаванию на открытой воде. Участниками турнира стали мужчины, женщины, юниоры и юниорки. Им предстояло преодолеть достаточно длинные дистанции - 5, 7,5 и 10 километров. Справится с ними, показав достойный результат, смогли и криворожские спортсмены.

Среди юниорок первой на дистанции 5 километров стала София Зубенко из Кривого Рога. Она приплыла к финишу с результатом 1.02.08:82.

София не единственная криворожская участница, которая завоевала на чемпионате медаль. «Бронзу» добыли Анна Брекет (5 и 10 км) и Владимир Воронько (5 и 10 км).