Новости и события » Общество » В Херсоне родители дошколят ежемесячно сдают в детсад, финансируемый из облбюджета, по 2,5 тыс. грн

В Херсоне родители дошколят ежемесячно сдают в детсад, финансируемый из облбюджета, по 2,5 тыс. грн

В Херсоне родители дошколят ежемесячно сдают в детсад, финансируемый из облбюджета, по 2,5 тыс. грн

В Херсоне родители "начинают бегать по садикам и пытаться устроить своих детей туда". Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель общественной организации «Громадська безпека та розвиток» (ГБР) Александр Гуляев.

Он привел вопиющий факт отказа приема ребенка в детское дошкольное учреждение.

"В субботу в ГБР приходила бабушка ребенка, которому было отказано в поступления в сад. Причина - нет денег на благотворительный взнос в школу, в размере 1500 грн", - написал в соцсети Гуляев.

Он также назвал номер данного детского садика - №31 и добавил, что "мама ребенка вынуждена была написать заявление о том, что она отказывается от вступление в сад".

Руководитель ГБР пишет и о другом шокирующем случае: "Сад Артема Кияновского. Вступление в сад стоит 3000, а ежемесячный платеж, слушайте и не говорите что такого нет, 2500 грн".

При этом он отмечает, что данное учреждение в полном объеме финансируется из областного бюджета. И озвучивает сумму - 16 млн грн в год.

"Мы с вами на шаг от пропасти! Пропасти, которая превратит всех нас и государство, в настоящее средневековое село. Нет денег - значит твои права, ГАРАНТИРОВАННЫЕ Конституцией не соблюдаются!", - отмечает Александр Гуляев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх