Новости и события » Hi-Tech » Интернет-«троллю» грозит три года тюрьмы за унизительные комментарии

Интернет-«троллю» грозит три года тюрьмы за унизительные комментарии

Интернет-«троллю» грозит три года тюрьмы за унизительные комментарии

24-летняя Палома Брирли Ньютон подала в суд на жителя пригорода Сиднея, который оскорблял ее в Facebook и обещал изнасиловать. Зейн Олчин утверждает, что был пьян и хотел просто «потроллить» группу феминисток, но не знал, что комментарии в интернете могут грозить реальными проблемами. Теперь австралийцу светит максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

Он был обвинен еще в октябре прошлого года, когда за два часа оставил на Facebook порядка 50 комментариев. Некоторые из них касались Паломы: «Я бы тебя изнасиловал, если бы ты была получше». Та недолго думая сделала скриншоты унизительных сообщений и отнесла их в полицию.

«Какое нарушение закона? Я даже не покидал своей гребаной кухни!» - цитирует возмущенного интернет-«тролля» The Guardian. Девушка в свою очередь мотивировала свой поступок тем, что испугалась запугиваний агрессивного комментатора.

В понедельник австралиец признал свою вину. Максимальным наказанием, которое ему грозит, может стать лишение свободы на срок до трех лет.

Интернет-«троллю» грозит три года тюрьмы за унизительные комментарии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх