Новости и события » Общество » Немцова убили из оружия, собранного в кустарных условиях, - ФСБ

Немцова убили из оружия, собранного в кустарных условиях, - ФСБ

Немцова убили из оружия, собранного в кустарных условиях, - ФСБ

Российского политика, оппозиционера Бориса Немцова убили из оружия, собранного в кустарных условиях, заявила пресс-служба ФСБ, пишет "Интерфакс".

"Одним из проблемных вопросов в сфере борьбы с незаконным оборотом средств поражения является тенденция роста на нелегальном рынке спроса на огнестрельное оружие, изготовленное из т. н. массогабаритных макетов (ММГ - ИФ) и гражданского оружия, составные части которых идентичны их боевым аналогам. Указанные средства поражения применяются членами бандподполья и организованных преступных групп при совершении тяжких и резонансных преступлений: в 2014 году - серии убийств жителей московского региона членами так называемой банды "ГТА", в 2015 году - убийства общественного деятеля Немцова и депутата местного самоуправления Черекского района Кабардино-Балкарской Республики Кантемирова", - сказал сотрудник пресс-службы.

Позже стало известно о том, что в уголовном деле об убийстве Немцова появился новый фигурант - житель Чечни Руслан Мухадинов. Сообщалось, что Мухадинову предъявили заочное обвинение.

Кроме того, обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев дал под видеозапись признательные показания в убийстве политика.

Как известно, Следственный комитет РФ закончил все экспертизы, назначенные в рамках дела об убийстве Бориса Немцова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх