Новости и события » Общество » «Героями не рождаются - ими становятся»: опубликовано эксклюзивное интервью Надежды Савченко (ВИДЕО)

«Героями не рождаются - ими становятся»: опубликовано эксклюзивное интервью Надежды Савченко (ВИДЕО)

«Героями не рождаются - ими становятся»: опубликовано эксклюзивное интервью Надежды Савченко (ВИДЕО)

Русская служба Би-би-си подготовила полную версию интервью, взятого у украинской военнослужащей и депутата Верховной рады Надежды Савченко

"Чем российская власть лучше террористов? То, что президент пытается торговать своим лицом как миротворец и благодетель - это противное лицемерие, фальш и подлость. Почему он согласился отпустить меня? Вы, что дали ему выбор?! Вы, люди всего мира, дали ему выбор? Нет! Мне кажется, если бы он не сделал этого и я бы умерла в тюрьме, все мировое общество поняла, что такое Россия и какой у нее президент. Люди бы поняли, что этой стране не место в цивилизованном мире.

Я им стала очень дорого обходиться. "Как чемодан без ручки" - и выкинуть жалко, и нести тяжело", - говорит Надежда Савченко в интервью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх