Новости и события » Происшествия » За ночь запорожцы отдали мошенникам более 50 тысяч гривен

За ночь запорожцы отдали мошенникам более 50 тысяч гривен

Доверчивые запорожцы и жители области продолжают отдавать мошенникам свои деньги. Так, за ночь аферисты разбогатели на десятки тысяч гривен.

В Васильевском районе мошенники "развели" 25-летняю жительницу с. В. Криница. Девушка рассказала, что на одном из сайтов в сети Интернет она разместила объявление о продаже одежды. Вчера, 19 июня, в 09:30 на ее мобильный телефон позвонил мужчина и сообщил, что хочет купить одежду. Он сказал, что заплатит через терминал. Так как продавщица не знала, как пользоваться терминалом, он продиктовал ей по телефону комбинации, которые нужно набрать. В результате с ее карточки пропали деньги в сумме 11,2 тысяч гривен.

В 02:30 в Запорожье 71-летней пенсионерке позвонил неизвестный, который голосом, похожим на ее сына сообщил, что у него неприятности и ему нужны деньги. Через полчаса снова позвонил неизвестный и попросил сбросить деньги с балкона. Старушка, не колеблясь и не проверяя информацию, положила в конверт 1 400 долларов США и 13 500 грн и сбросила их с балкона. После возвращения сына домой заявительница поняла, что ее обманули.

Правоохранители ищут аферистов. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх