Новости и события » Общество » Бессметрный неожиданно признал, что Украина обречена изменить Конституцию в пользу регионов

Бессметрный неожиданно признал, что Украина обречена изменить Конституцию в пользу регионов

Украина должна быть переучреждена как государство с новой Конституцией и широчайшими полномочиями местных громад, которые возьмут на себя все функции, которые смогут.

Об этом в эфире «Эспрессо ТВ» заявил бывший представитель Украины в политической подгруппы Минской контактной группы Роман Бессмертный.

«Институционально государство должно выполнять только те функции, которые общество не может в силу самоорганизации реализовать. К ним относится обслуживание тех, кто уже или еще не может себя самостоятельно обеспечить. Все остальное надо отдавать на процессы самоорганизации и саморегулирования. Мы обречены на то, чтобы в ближайшие годы изменить институциональную модель. И я глубоко убежден, что в ближайшие годы Украина изменит Конституцию и это будет не только замена отдельных блоков. Речь идет о концептуальных институциональных изменениях, о переучреждении государства, появлении новых, совершенно неожиданных институтов», - отметил Бессмертный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх