Новости и события » Происшествия » Выжившие в Карелии дети провели в воде 9 часов

Выжившие в Карелии дети провели в воде 9 часов

Выжившие в Карелии дети провели в воде 9 часов

В СМИ появилась новая экстренная информация, касательно трагедии, произошедшей в конце прошлой недели на озере в Карелии с группой детей. Сообщается, что выжившим детям пришлось провести около 9 часов в холодной воде.

Группа детей, выживших после того, как лодки перевернулись, смогла самостоятельно добраться вплавь до ближайшего островка в озере Сямозеро. Представители спасательных служб сообщили, что с начала лета вода в водоеме не успела как следует прогреться, а в ночь трагедии ее температура едва достигала 15 градусов.

После, детям пришлось провести несколько часов на острове без еды, воды, сухих вещей и возможности разжечь костер. Только вчера около полудня группа спасателей сумела добраться до выживших и согреть их горячим чаем. Продолжаются поиски еще одного мальчика, числящегося пропавшим без вести.

Напомним, трагедия произошла в Карелии в конце прошлой недели. На сегодняшний день погибшими считаются 13 участников туристической экспедиции по озеру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх